Calendriers

Publié le 17 août 2016

mars 2019

lunmarmerjeuvensamdim
1
  • Vacances scolaires
  • Cadets : Entrainement
  • Espoirs : Entrainement
  • Fed1 : Entrainement
2
  • Vacances scolaires
  • M10 : Eq2 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau à Suresnes
  • M8 : Eq1 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau au SCUF
  • M10 : Eq1 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau au SCUF
  • M12 : Eq1 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau au SCUF
  • M8 : Eq2 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau à Suresnes
  • M12 : Eq2 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau à Suresnes
3
  • Vacances scolaires
  • Féminines : RC Arras / RC Suresnes
  • Fed1 : RC Suresnes / St Médard Rugby Club
4
  • Vacances scolaires
5
  • Vacances scolaires
  • Juniors : Entrainement
  • Fed1 : Entrainement
  • Espoirs : Entrainement
6
  • Vacances scolaires
  • Cadets : Entrainement
  • Fed1 : Entrainement
7
  • Vacances scolaires
  • Féminines : Entrainement
  • Juniors : Entrainement
  • Séniors 2 : Entrainement
8
  • Vacances scolaires
  • Cadets : Entrainement
  • Espoirs : Entrainement
  • Fed1 : Entrainement
9
  • Vacances scolaires
  • M10 : Eq2 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau à Suresnes
  • M8 : Eq1 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau au SCUF
  • M10 : Eq1 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau au SCUF
  • M12 : Eq1 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau au SCUF
  • M8 : Eq2 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau à Suresnes
  • M12 : Eq2 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau à Suresnes
10
  • Vacances scolaires
  • Espoirs : AS Maconnaise / RC Suresnes
  • Féminines : RC Suresnes / SCUF-PORC
  • Fed1 : Stade Langonnais / RC Suresnes
11
12
  • Juniors : Entrainement
  • Fed1 : Entrainement
  • Espoirs : Entrainement
13
  • M8 : Entrainement
  • M10 : Entrainement
  • M12 : Entrainement
  • M14 : Entrainement
  • Cadets : Entrainement
  • Fed1 : Entrainement
14
  • Féminines : Entrainement
  • Juniors : Entrainement
  • Séniors 2 : Entrainement
15
  • Cadets : Entrainement
  • Espoirs : Entrainement
  • Fed1 : Entrainement
16
  • M8 : Entrainement
  • M7 : Entrainement
  • M10 : Entrainement
  • M12 : Entrainement
  • M10 : Eq2 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau à Suresnes
  • M8 : Eq1 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau au SCUF
  • M10 : Eq1 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau au SCUF
  • M12 : Eq1 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau au SCUF
  • M8 : Eq2 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau à Suresnes
  • M12 : Eq2 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau à Suresnes
  • M14 : Entrainement
17
  • Juniors R1 : RC Suresnes / RC Sucy
  • Espoirs : Stade OI Chambery / RC Suresnes
  • Séniors 2 : RC Suresnes / AS Corbeil Essone-RC Mennecy
18
19
  • Juniors : Entrainement
  • Fed1 : Entrainement
  • Espoirs : Entrainement
20
  • M8 : Entrainement
  • M10 : Entrainement
  • M12 : Entrainement
  • M14 : Entrainement
  • Cadets : Entrainement
  • Fed1 : Entrainement
21
  • Féminines : Entrainement
  • Juniors : Entrainement
  • Séniors 2 : Entrainement
22
  • Cadets : Entrainement
  • Espoirs : Entrainement
  • Fed1 : Entrainement
23
  • M8 : Entrainement
  • M7 : Entrainement
  • M10 : Entrainement
  • M12 : Entrainement
  • M10 : Eq2 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau à Suresnes
  • M8 : Eq1 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau au SCUF
  • M10 : Eq1 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau au SCUF
  • M12 : Eq1 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau au SCUF
  • M8 : Eq2 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau à Suresnes
  • M12 : Eq2 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau à Suresnes
  • M14 : Entrainement
  • Fed1 : RC Suresnes / Stade Nantais Rugby
24
  • Juniors R1 : RC Vincennes / RC Suresnes
  • Séniors 2 : ASS Sportive Fontenaisienne / RC Suresnes
  • Féminines : RC Suresnes / Sainte Geneviève
  • Espoirs : RC Suresnes / CS Beaunois
25
26
  • Juniors : Entrainement
  • Fed1 : Entrainement
  • Espoirs : Entrainement
27
  • M8 : Entrainement
  • M10 : Entrainement
  • M12 : Entrainement
  • M14 : Entrainement
  • Cadets : Entrainement
  • Fed1 : Entrainement
28
  • Féminines : Entrainement
  • Juniors : Entrainement
  • Séniors 2 : Entrainement
29
  • Cadets : Entrainement
  • Espoirs : Entrainement
  • Fed1 : Entrainement
30
  • M8 : Entrainement
  • M7 : Entrainement
  • M10 : Entrainement
  • M12 : Entrainement
  • M10 : Eq2 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau à Suresnes
  • M8 : Eq1 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau au SCUF
  • M10 : Eq1 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau au SCUF
  • M12 : Eq1 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau au SCUF
  • M8 : Eq2 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau à Suresnes
  • M12 : Eq2 - Journée 2 Ligue IDF - Plateau à Suresnes
  • M14 : Entrainement
  • Cadets T.A : MLSGP / RC Suresnes
  • Juniors N1 : USO Massif Central / RC Suresnes
31
  • Juniors R1 : RC Suresnes / StMaur+Bonneuil
  • Séniors 2 : RC Suresnes / Rugby Club Montreuillois
  • s
  • s

Aucune réponse à "Calendriers"