Calendriers

mai 2017

lunmarmerjeuvensamdim
1
2
3
  • M10 : entrainement
  • M8 : entrainement
  • M12 : entrainement
  • M14 : entrainement
  • Cadets : entrainement
4
5
  • Cadets : entrainement
6
  • Cadet Teulière C - 1/16ième Phase Finale Territoriale (horaires à préciser)
  • Tournoi des Valériens
7
  • Junior Balandrade - Phase Finale Nationale 1/4 (horaires à préciser)
  • Junior Phliponeau - Phase Finale Nationale 1/4 (horaires à préciser)
  • Cadet Teulière A - 1/32ième Finale Nationale (horaires à préciser)
  • Séniors 1 : Phase Finale Nationale 1/8ième ALLER (sous réserve de qualification ; horaires à préciser)
8
9
10
  • M10 : entrainement
  • M8 : entrainement
  • M12 : entrainement
  • M14 : entrainement
  • Cadets : entrainement
11
12
  • Cadets : entrainement
13
  • Cadet Teulière C - 1/8ième Finale Territoriale (horaires à préciser)
  • M12 équipe 1 : CIFR 4 à Colombes (horaires à préciser)
  • M12 équipes 2 et 3 : CD92 (lieux et horaires à préciser)
  • M8 : CIFR 4 (équipes et horaires à préciser)
  • M10 : CIFR 4 (équipes et horaires à préciser)
  • M7 : entrainement
  • M8 : entrainement
  • M10 : entrainement
  • M12 : entrainement
  • M14 : entrainement
14
  • Cadet Teulière A - 1/16ième Finale Nationale (horaires à préciser)
  • Séniors 1 : Phase Finale Nationale 1/8ième RETOUR (sous réserve de qualification ; horaires à préciser)
  • Fête du Club
15
  • M12 groupes 1 et 2 : : Entraînement spécifique (technique individuelle)
16
17
  • M10 : entrainement
  • M8 : entrainement
  • M12 : entrainement
  • M14 : entrainement
  • Cadets : entrainement
18
19
  • Cadets : entrainement
20
  • Cadet Teulière C - 1/4 Finale Territoriale (horaires à préciser)
  • M12 équipe 1 : 39ième challenge LAMARRE à Tours
  • M14 équipes 1 & 2 : 1/2 finale championnat CIFR (lieux et horaires à préciser)
  • M10 : finale départementale (sous réserve de participation ; lieux et horaires à préciser)
  • M12 : finale départementale (sous réserve de participation ; lieux et horaires à préciser)
  • M7 : entrainement
  • M8 : entrainement
  • M10 : entrainement
  • M12 : entrainement
  • M14 : entrainement
21
  • M12 équipe 1 : 39ième challenge LAMARRE à Tours
  • Junior Balandrade - Phase Finale Nationale 1/2 (horaires à préciser)
  • Junior Phliponeau - Phase Finale Nationale 1/2 (horaires à préciser)
  • Cadet Teulière A - 1/8ième Finale Nationale (horaires à préciser)
22
23
24
  • M10 : entrainement
  • M8 : entrainement
  • M12 : entrainement
  • M14 : entrainement
  • Cadets : entrainement
25
  • M14 équipe 1 : Finale SCF Espoir à Marq-en-Baroeul (sous réserve de qualification)
26
  • Cadets : entrainement
27
  • EDR : pas d'entraînement (pont de l'Ascension)
28
  • Junior Balandrade - Finale Nationale (horaires à préciser)
  • Junior Phliponeau - Finale Nationale (horaires à préciser)
  • Cadet Teulière A - 1/4 Finale Nationale (horaires à préciser)
29
30
31
  • M10 : entrainement
  • M8 : entrainement
  • M12 : entrainement
  • M14 : entrainement
  • Cadets : entrainement

Tous les Calendriers du RCS

Ci-dessus, retrouvez tous les Calendriers du Rugby Club Suresnois : les matchs, les entrainements, les tournois pour chaque catégorie d’âge, des mini-poussins aux Séniors évoluant en Fédérale 2. Mais vous y trouverez aussi tous les évènements du club : réunions, fêtes, soirées et bien d’autres choses encore. Si vous souhaitez vous tenir au courant de ce qui se passe dans le club, un conseil, ajoutez les Calendriers du RCS à vos favoris.

Calendriers du Rugby Club Suresnois