Calendriers

avril 2017

lun mar mer jeu ven sam dim
1
  • Cadet Teulière A : stage de rugby en province (lieu à définir)
2
  • Cadet Teulière A : stage de rugby en province (lieu à définir)
  • Vacances scolaires printemps
  • Séniors B : STADE DOMONTOIS RUGBY CLUB vs R C SURESNOIS
  • Séniors 1 : STADE DOMONTOIS RUGBY CLUB vs R C SURESNOIS
3
  • Cadet Teulière A : stage de rugby en province (lieu à définir)
  • Vacances scolaires printemps
4
  • Vacances scolaires printemps
5
  • Vacances scolaires printemps
6
  • Vacances scolaires printemps
7
  • Vacances scolaires printemps
8
  • Vacances scolaires printemps
9
  • Vacances scolaires printemps
  • M14 groupe 1 : stage à Oloron-Sainte-Marie
  • Seniors Bélascain : U S O N NEVERS RUGBY vs RC SURESNOIS
10
  • Vacances scolaires printemps
  • M14 groupe 1 : stage à Oloron-Sainte-Marie
11
  • Vacances scolaires printemps
  • M14 groupe 1 : stage à Oloron-Sainte-Marie
12
  • Vacances scolaires printemps
  • M14 groupe 1 : stage à Oloron-Sainte-Marie
13
  • Vacances scolaires printemps
  • M14 groupe 1 : stage à Oloron-Sainte-Marie
14
  • Vacances scolaires printemps
  • M14 groupe 1 : stage à Oloron-Sainte-Marie
15
  • Vacances scolaires printemps
  • M14 groupe 1 : stage à Oloron-Sainte-Marie
  • M14 : Tournoi de la ville d'Orthez (Super Challenge de France)
16
  • Vacances scolaires printemps
  • M14 groupe 1 : stage à Oloron-Sainte-Marie
  • M14 : Tournoi de la ville d'Orthez (Super Challenge de France)
  • Junior Phliponeau - Phase Finale Nationale 1/32ième (horaires à préciser)
17
  • Vacances scolaires printemps
  • M14 groupe 1 : stage à Oloron-Sainte-Marie
18
19
  • M10 : entrainement
  • M8 : entrainement
  • M12 : entrainement
  • M14 : entrainement
  • Cadets : entrainement
20
21
  • Cadets : entrainement
22
  • M12 équipes 1, 2 et 3 : CD92 (lieux et horaires à préciser)
  • M7 : entrainement
  • M8 : entrainement
  • M10 : entrainement
  • M12 : entrainement
  • M14 : entrainement
23
  • Junior Balandrade : Phase Finale Nationale 1/16ième (horaires à préciser)
  • Junior Phliponeau : Phase Finale Nationale 1/16ième (horaires à préciser)
  • Séniors 1 : Phase Finale Nationale 1/16ième ALLER (horaires à préciser)
  • Cadet teulière C : Suresnes vs Versailles
  • Cadet teulière A : Suresnes vs Versailles
  • Seniors Bélascain : RC SURESNOIS vs STADE DIJON COTE D OR
24
  • M12 groupes 1 et 2 : : Entraînement spécifique (technique individuelle)
25
26
  • M10 : entrainement
  • M8 : entrainement
  • M12 : entrainement
  • M14 : entrainement
  • Cadets : entrainement
27
28
  • Cadets : entrainement
29
  • M7 : entrainement
  • M8 : entrainement
  • M10 : entrainement
  • M12 : entrainement
  • M14 : entrainement
30
  • Junior Balandrade - Phase Finale Nationale 1/8ième (horaires à préciser)
  • Junior Phliponeau - Phase Finale Nationale 1/8ième (horaires à préciser)
  • Séniors 1 : Phase Finale Nationale 1/16ième RETOUR (horaires à préciser)

Tous les Calendriers du RCS

Ci-dessus, retrouvez tous les Calendriers du Rugby Club Suresnois : les matchs, les entrainements, les tournois pour chaque catégorie d’âge, des mini-poussins aux Séniors évoluant en Fédérale 2. Mais vous y trouverez aussi tous les évènements du club : réunions, fêtes, soirées et bien d’autres choses encore. Si vous souhaitez vous tenir au courant de ce qui se passe dans le club, un conseil, ajoutez les Calendriers du RCS à vos favoris.

Calendriers du Rugby Club Suresnois