Poussins (M10)

63 joueurs

  • Coordonnateur
    Joseph « Jo » Mwema
  • Educateurs
    Martin Arnoux (G1)
    Anthony Bajart (G1)
    Olivier Gomez (G1)
    Serge Amon (G2)
    Hugo Bougeard (G2)
    Alexis Berot (G3)
    Dylan Hendouze (G3)
    Benjamin Tulasne (G3)
    Thomas Beaudeux (G3)
  • Dirigeants
    Philippe Praeger
  • Entraînements
    Les entraînements ont lieu
    Mercredi de 14h00 à 16h00 (accueil des joueurs à partir de 13h45 ; sortie des joueurs des vestiaires à 16h15)
    Samedi de 10h15 à 12h15 (accueil des joueurs à partir de 10h00 ; sortie des joueurs des vestiaires à 12h30.)
    Les matchs se dérouleront le samedi après-midi à la place de l’entraînement, selon le lieu du match, la plage horaire peut aller de 12h30 à 18h30.
    Sauf avis contraire, les joueurs qui n’ont pas match s’entraînent à l’horaire habituel.Merci de consulter le calendrier pour plus de détails
  • Spécificités
    Joueurs de champs: 10
    Dimensions terrain: 56x30m
    Temps de jeu max: 50min

Catégorie -10 ans (Saison 2018/2019 – Enfants nés en 2009 et 2010)

Horaires des entraînements :
Le mercredi : accueil des joueurs à partir de 13h45, début de l’entraînement à 14h00, sortie des joueurs à 16h15 des vestiaires.
Le samedi : accueil des joueurs à partir de 10h00, début de l’entraînement à 10h15, sortie des joueurs à 12h30 des vestiaires.

Les matchs se dérouleront le samedi après-midi à la place de l’entraînement, selon le lieu du match, la plage horaire peut aller de 12h30 à 18h30.
Sauf avis contraire, les joueurs qui n’ont pas match s’entraînent à l’horaire habituel.

Merci de consulter le calendrier pour plus de détails

Poussins - Equipes 1 & 2

Poussins – Equipes 1 & 2

Poussins - Equipe 3

Poussins – Equipe 3


Les dernières actus des Poussins


L’encadrement de la catégorie M10 – Poussins

Alexis BEROT
Éducateur M10 (G3)
Didier CASASOPRANA
Volontaire M7 & M10
François DOSOGNE
Volontaire M10
Stéphanie SIMON
Volontaire M7 & M10
Grégoire GALIAN
Volontaire M10
Thomas COLOMBO
Volontaire M10
Pierre MADRIAS
Volontaire M10
Léo LEOTHIER
Volontaire M10
Thomas BEAUDEUX
Éducateur M10 (G3)
Benjamin TULASNE
Éducateur M10 (G3)
Hugo BOUGEARD
Éducateur M10 (G2)
Alain RIGAIL
Volontaire M10
Jean-Philippe LUCE
Volontaire M10
Frédéric HARET
Volontaire M10 & M12
Martin ARNOUX
Éducateur M10 (G1) & M14 (G2)
Serge AMON
Éducateur M10 (G2)
Olivier GOMEZ
Educateur M10 (G1)
Joseph « Jo » MWEMA MBUNGU
Coordonnateur M10, éducateur M14 (G2) et entraîneur Juniors Balandrade
Dylan HENDOUZE
Éducateur M10 (G3)
Anthony BAJART
Talonneur Fédérale 1 - Éducateur M10 (G1), Coordonnateur M14, Entraîneur Cadets Gaudermen

1m75 – 92kg

Philippe PRAEGER
Dirigeant M10
Alexandre ROZAN
Volontaire M10
Bertrand LEVAVASSEUR
Volontaire M10 & M12
Emmanuelle LE MOUAL
Volontaire M10
François GRIMAUD
Volontaire M10 & M14
Séverine CHAMPAS
Volontaire M10 & M12
David CHAMPAS
Volontaire M10 & M12
Gilles CARSUZAA
Volontaire M10
Adrien BOULAROT
Volontaire M10
Jérémy NICAULT
Coordonnateur sportif EDR, Entraîneur Cadets Gaudermen, Coordonnateur M7/M8