L’encadrement : Les volontaires

Un club de rugby amateur, c’est une somme de bonnes volontés. Qu’ils soient membres du bureau, éducateurs, dirigeants ou volontaires, toutes les personnes de l’encadrement mettent leur temps et leur énergie au service du collectif, sur et en dehors du terrain.


  • Jean-Marc ROUBALLAY
    Jean-Marc ROUBALLAY
    Volontaire M14
  • Catherine RINUY
    Catherine RINUY
    Volontaire M12
  • Agnès JAUNARD
    Agnès JAUNARD
    Volontaire M10
  • Alain RIGAIL
    Alain RIGAIL
    Volontaire M8
  • Jean-Philippe LUCE
    Jean-Philippe LUCE
    Volontaire M8
  • Frédéric LE GUEN
    Frédéric LE GUEN
    Volontaire M7
  • Frédéric HARET
    Frédéric HARET
    Volontaire M10 & M12
  • Delphine BALCET
    Delphine BALCET
    Volontaire M7
  • Sonia JANIAUD
    Sonia JANIAUD
    Volontaire M12
  • Benjamin JANIAUD
    Benjamin JANIAUD
    Volontaire M12
  • Anne LE HOUEZEC
    Anne LE HOUEZEC
    Volontaire
  • Philippe GICQUEL
    Philippe GICQUEL
    Volontaire
  • Christophe DUMAS
    Christophe DUMAS
    Éducateur Ecole de Rugby M8 & volontaire M14
  • Nicolas PLATIAU
    Nicolas PLATIAU
    Volontaire M14
  • Pierre CATTA
    Pierre CATTA
    Volontaire M10
  • Frédéric VOLE
    Frédéric VOLE
    Volontaire Cadets
  • Nicolas VEDY
    Nicolas VEDY
    Volontaire
  • Frédéric VALET
    Frédéric VALET
    Volontaire M12
  • André URDIALES
    André URDIALES
    Volontaire
  • Jérôme SOULIÉ
    Jérôme SOULIÉ
    Volontaire M10
  • Laurent SLAMA
    Laurent SLAMA
    Volontaire M14
  • Alexandre ROZAN
    Alexandre ROZAN
    Volontaire M8
  • Frédérique REDERON
    Frédérique REDERON
    Volontaire Cadets & Buvette
  • Pascal PIERRE
    Pascal PIERRE
    Volontaire M14
  • Nicolas PETIOT
    Nicolas PETIOT
    Volontaire M10
  • Sébastien NEVEU
    Sébastien NEVEU
    Éducateur Ecole de Rugby M12 & Volontaire
  • Nedra MORISSET
    Nedra MORISSET
    Volontaire M10
  • Gilles MORISSET
    Gilles MORISSET
    Éducateur Ecole de Rugby M8 & Volontaire
  • Kathlyn MILLOT
    Kathlyn MILLOT
    Volontaire M14
  • Didier MILLOT
    Didier MILLOT
    Volontaire M14
  • Patricia MARCHÉ
    Patricia MARCHÉ
    Volontaire M12
  • Pierre-Yves LIEGEOIS
    Pierre-Yves LIEGEOIS
    Volontaire Cadets
  • Bertrand LEVAVASSEUR
    Bertrand LEVAVASSEUR
    Volontaire M8 & M10
  • Emmanuelle LE MOUAL
    Emmanuelle LE MOUAL
    Volontaire M8
  • Élisabeth LEBÈGUE
    Élisabeth LEBÈGUE
    Volontaire M12
  • François LEBÈGUE
    François LEBÈGUE
    Volontaire M12
  • Sébastien JULLIAN
    Sébastien JULLIAN
    Volontaire M10
  • Isabelle JULLIAN
    Isabelle JULLIAN
    Volontaire M10
  • Catherine JACQUET
    Catherine JACQUET
    Volontaire M14 & Buvette
  • Michaël INGBERG
    Michaël INGBERG
    Volontaire M10
  • Hélène HILLAIRAUD
    Hélène HILLAIRAUD
    Volontaire Cadets
  • David HILLAIRAUD
    David HILLAIRAUD
    Volontaire Cadets
  • Benoît GRISONI
    Benoît GRISONI
    Volontaire M14
  • François GRIMAUD
    François GRIMAUD
    Volontaire M8
  • Philippe GRIGUÈRE
    Philippe GRIGUÈRE
    Volontaire M10
  • Yann GAUFFENY
    Yann GAUFFENY
    Volontaire M10 & M12
  • Audrey GAUFFENY
    Audrey GAUFFENY
    Volontaire M10 et M12
  • Thierry GAUDUCHEAU
    Thierry GAUDUCHEAU
    Volontaire M8
  • José FRANCHE
    José FRANCHE
    Volontaire M10
  • Pierre-Jacques DOSSANTOS-UZARRALDE
    Pierre-Jacques DOSSANTOS-UZARRALDE
    Volontaire Cadets
  • Gilles DE ROSA
    Gilles DE ROSA
    Volontaire M8 & M10
  • Catherine DE ROSA
    Catherine DE ROSA
    Volontaire M8 & M10
  • Céline DE JONQUIÈRES
    Céline DE JONQUIÈRES
    Volontaire M12
  • Karine D’AMBROSIO
    Karine D’AMBROSIO
    Volontaire M14
  • Claude CHATELAIN
    Claude CHATELAIN
    Volontaire
  • Séverine CHAMPAS
    Séverine CHAMPAS
    Volontaire M8 & M12
  • David CHAMPAS
    David CHAMPAS
    Volontaire M8 & M12
  • Philippine CATTA
    Philippine CATTA
    Volontaire M10
  • Gilles CARSUZAA
    Gilles CARSUZAA
    Volontaire M8
  • Yannick BROUTIN
    Yannick BROUTIN
    Volontaire M10
  • Adrien BOULAROT
    Adrien BOULAROT
    Volontaire M10
  • Cédric BOULANGER
    Cédric BOULANGER
    Volontaire M12
  • Renaud BEVANÇON
    Renaud BEVANÇON
    Volontaire Cadets
  • Emmanuel BEIGNON
    Emmanuel BEIGNON
    Volontaire M10
  • Michel COUSSEAU
    Michel COUSSEAU
    Préparateur physique
Jean-Marc ROUBALLAY
Volontaire M14
Catherine RINUY
Volontaire M12
Agnès JAUNARD
Volontaire M10
Alain RIGAIL
Volontaire M8
Jean-Philippe LUCE
Volontaire M8
Frédéric LE GUEN
Volontaire M7
Frédéric HARET
Volontaire M10 & M12
Delphine BALCET
Volontaire M7
Sonia JANIAUD
Volontaire M12
Benjamin JANIAUD
Volontaire M12
Anne LE HOUEZEC
Volontaire
Philippe GICQUEL
Volontaire
Christophe DUMAS
Éducateur Ecole de Rugby M8 & volontaire M14
Nicolas PLATIAU
Volontaire M14
Pierre CATTA
Volontaire M10
Frédéric VOLE
Volontaire Cadets
Nicolas VEDY
Volontaire
Frédéric VALET
Volontaire M12
André URDIALES
Volontaire
Jérôme SOULIÉ
Volontaire M10
Laurent SLAMA
Volontaire M14
Alexandre ROZAN
Volontaire M8
Frédérique REDERON
Volontaire Cadets & Buvette
Pascal PIERRE
Volontaire M14
Nicolas PETIOT
Volontaire M10
Sébastien NEVEU
Éducateur Ecole de Rugby M12 & Volontaire
Nedra MORISSET
Volontaire M10
Gilles MORISSET
Éducateur Ecole de Rugby M8 & Volontaire
Kathlyn MILLOT
Volontaire M14
Didier MILLOT
Volontaire M14
Patricia MARCHÉ
Volontaire M12
Pierre-Yves LIEGEOIS
Volontaire Cadets
Bertrand LEVAVASSEUR
Volontaire M8 & M10
Emmanuelle LE MOUAL
Volontaire M8
Élisabeth LEBÈGUE
Volontaire M12
François LEBÈGUE
Volontaire M12
Sébastien JULLIAN
Volontaire M10
Isabelle JULLIAN
Volontaire M10
Catherine JACQUET
Volontaire M14 & Buvette
Michaël INGBERG
Volontaire M10
Hélène HILLAIRAUD
Volontaire Cadets
David HILLAIRAUD
Volontaire Cadets
Benoît GRISONI
Volontaire M14
François GRIMAUD
Volontaire M8
Philippe GRIGUÈRE
Volontaire M10
Yann GAUFFENY
Volontaire M10 & M12
Audrey GAUFFENY
Volontaire M10 et M12
Thierry GAUDUCHEAU
Volontaire M8
José FRANCHE
Volontaire M10
Pierre-Jacques DOSSANTOS-UZARRALDE
Volontaire Cadets
Gilles DE ROSA
Volontaire M8 & M10
Catherine DE ROSA
Volontaire M8 & M10
Céline DE JONQUIÈRES
Volontaire M12
Karine D’AMBROSIO
Volontaire M14
Claude CHATELAIN
Volontaire
Séverine CHAMPAS
Volontaire M8 & M12
David CHAMPAS
Volontaire M8 & M12
Philippine CATTA
Volontaire M10
Gilles CARSUZAA
Volontaire M8
Yannick BROUTIN
Volontaire M10
Adrien BOULAROT
Volontaire M10
Cédric BOULANGER
Volontaire M12
Renaud BEVANÇON
Volontaire Cadets
Emmanuel BEIGNON
Volontaire M10
Michel COUSSEAU
Préparateur physique