Tag

Votre recherche pour rc suresnes a renvoyé 491 résultats.


Résumé du match Juniors Balandrade : Suresnes / Domont

Match du 11 janvier 2015 Résultat: RC Suresnes 32 - Domont 00Nous avions eu des difficultés au match allé contre cette équipe de Domont malgré le score (gagné 31 à 10). Il allait en être de même pour ce match retour.Acculé sur notre ligne dès le début du match, notre premier coup de pied de dégagement étant contré, la défense devait se ...

En savoir plus


Samedi 10 janv. 2015 – Jeu à 7 Minimes (M14) : 3ième journée du CIFR à Poissy

Le 13 décembre, la seconde journée des rencontres CIFR de jeu à 7 à Gennevilliers avait été particulièrement froide.Nos jeunes n'avaient pas vraiment brillé en se faisant sévèrement battre par Houilles et Clichy (resp. 2/5 et 0/4) et en gagnant de justesse 4/3 contre MLSGP (entente Maisons Laffitte St-Germain poissy.) Gennevilliers s'était déclaré ...

En savoir plus


Résumé des matches Cadets A et B des samedi 10 et dimanche 11 janvier 2015

Cadets A – 8ième journée / dimanche 11 janvier : Suresnes vs DrancyUne reprise en fanfare de nos cadets ! 1er match retour : victoire bonifiée 45 à 7. Ils se retrouvent en seconde position à 5 points du 3ième. La conquête de la 1ère place est plus que jamais, toujours ouverte.Cadets B – 7ième journée / samedi 10 janvier : Clamart vs Suresnes...

En savoir plus


Résumé du match Bélascain : Suresnes – St Denis Gennevilliers

Les Espoirs Bélascains reprenaient, ce dimanche 11 janvier, la direction du pré pour le premier match de la phase retour face à St Denis Gennevilliers.Après une courte reprise en entrainements, sur ses terres cette équipe a su mettre la main pleinement sur ce match en s'appliquant à jouer un rugby agréable de mouvement et d'engagement.Sans faire ...

En savoir plus


Résumé Minimes (M14) : 3ème journée Championnat CIFR : RC Vincennes / RC Massy – Samedi 10 janvier 2015 –

Bonne et heureuse année 2015 !Reprise immédiate pour nos minimes qui affrontaient ce samedi en 3ème journée du Championnat Ile de France, les Rugby Clubs de Vincennes et de Massy ! Gros programme donc après la trêve qui mettait au menu du RCS l'une des équipes phare de la compétition - l'ogre massicois - et une moins connue équipe vincennoise, contre ...

En savoir plus


Minimes : 2ème journée Championnat CIFR – PUC / RCF Colombes / RCS

De vaillants Suresnois !! Samedi 13 Décembre 2014Grosse seconde journée pour nos M14 avec un déplacement sur les terres - gorgées d'eau !! - du PUC en compagnie du RCF pour un troisième affrontement en 4 semaines, mais " hasard du calendrier..." cette fois ci contre le RCF Colombes ( après 2 matchs contre le RCF Plessis )Le diesel suresnois chauffe de ...

En savoir plus


Equipe 1ère séniors : Résumé et photos de Suresnes / Arras

Match du 14 décembre 2014 - Victoire de Suresnes 30-7L'ÉQUIPE1 Hireche (Cebron de Lisle 65') - 2 El Atmani (Ekenov 55') - 3 Cebron de Lisle (Coudert m.t.) - 4 Mohlo Yama - 5 Godecaux - 6 Sy (Gicquel 25') - 7 Lettry-cap. (Coulon m.t.) - 8 Chauveau - 9 Noguera - 10 Bouteloup - 11 Lozet - 12 Perrot - 13 Morel - 14 Coti (Perfettini) - 15 Bajart (Laquet ...

En savoir plus


Résumé du match Belascain : Suresnes / Courbevoie

Samedi 13 Décembre : Suresnes bat Courbevoie 47 - 8 (mi temps 23 – 3)Samedi soir, nous recevions l'équipe de Courbevoie pour un derby attendu, surtout par nos adverses... Ce match voyait le deuxième de la poule sur ses terres recevoir le troisième venu à Jean Moulin en découdre et avec une ferme intention de faire "un coup".Très belle entame de ...

En savoir plus


Equipe 1ère séniors : résumé de Suresnes / Clamart

L'EQUIPE1 Ekenov (Coudert m.t.) - 2 Rousseau (El Atmani m.t.) - 3 Hirèche(Ekenov 70') - 4 Mwema(Bey 60') - 5 Molho Yama((Coulon 60') - 6 Sy - 7 Lettry (Gicquel m.t.) - 8 Chauveau - 9 François(Bajart 60') - 10 Bouteloup - 11 Perfettini - 12 Morel - 13 Cousseau (Falcon de Longevialle 60') - 14 Coti - 15 Bajart (Laquet m.t.)LES POINTSClamart: 2 ...

En savoir plus


Equipe 1ère séniors : résumé de Compiègne / Suresnes

L'EQUIPE1 Rougé (Ekenov m.t.) - 2 Rousseau (Rougé 60') - 3 Coudert (Cebron de Lisle m.t.) - 4 Molho Yama (Grosdesormeaux m.t.) - 5 Godecaux (Molho Yama 60') - 6 Sy - 7 Chauveau (Mwema 55') - 8 Mwema (Lettry m.t.) - 9 Noguera - 10 Bouteloup - 11 Perfettini (Coti 60') - 12 Morel (Perrot 55') - 13 Cousseau - 14 Coti (Lozet m.t.) - 15 Laquet (Bajart ...

En savoir plus