Tag

Votre recherche pour rc suresnes a renvoyé 507 résultats.


Résumé Minimes (M14) : 3ème journée Championnat CIFR : RC Vincennes / RC Massy – Samedi 10 janvier 2015 –

Bonne et heureuse année 2015 ! Reprise immédiate pour nos minimes qui affrontaient ce samedi en 3ème journée du Championnat Ile de France, les Rugby Clubs de Vincennes et de Massy ! Gros programme donc après la trêve qui mettait au menu du RCS l'une des équipes phare de la compétition - l'ogre massicois - et une moins connue équipe vincennoise, contre ...

En savoir plus


Minimes : 2ème journée Championnat CIFR – PUC / RCF Colombes / RCS

De vaillants Suresnois !! Samedi 13 Décembre 2014 Grosse seconde journée pour nos M14 avec un déplacement sur les terres - gorgées d'eau !! - du PUC en compagnie du RCF pour un troisième affrontement en 4 semaines, mais " hasard du calendrier..." cette fois ci contre le RCF Colombes ( après 2 matchs contre le RCF Plessis ) Le diesel suresnois chauffe de ...

En savoir plus


Equipe 1ère séniors : Résumé et photos de Suresnes / Arras

Match du 14 décembre 2014 - Victoire de Suresnes 30-7 L'ÉQUIPE 1 Hireche (Cebron de Lisle 65') - 2 El Atmani (Ekenov 55') - 3 Cebron de Lisle (Coudert m.t.) - 4 Mohlo Yama - 5 Godecaux - 6 Sy (Gicquel 25') - 7 Lettry-cap. (Coulon m.t.) - 8 Chauveau - 9 Noguera - 10 Bouteloup - 11 Lozet - 12 Perrot - 13 Morel - 14 Coti (Perfettini) - 15 Bajart (Laquet ...

En savoir plus


Résumé du match Belascain : Suresnes / Courbevoie

Samedi 13 Décembre : Suresnes bat Courbevoie 47 - 8 (mi temps 23 – 3) Samedi soir, nous recevions l'équipe de Courbevoie pour un derby attendu, surtout par nos adverses... Ce match voyait le deuxième de la poule sur ses terres recevoir le troisième venu à Jean Moulin en découdre et avec une ferme intention de faire "un coup". Très belle entame de ...

En savoir plus


Equipe 1ère séniors : résumé de Suresnes / Clamart

L'EQUIPE 1 Ekenov (Coudert m.t.) - 2 Rousseau (El Atmani m.t.) - 3 Hirèche(Ekenov 70') - 4 Mwema(Bey 60') - 5 Molho Yama((Coulon 60') - 6 Sy - 7 Lettry (Gicquel m.t.) - 8 Chauveau - 9 François(Bajart 60') - 10 Bouteloup - 11 Perfettini - 12 Morel - 13 Cousseau (Falcon de Longevialle 60') - 14 Coti - 15 Bajart (Laquet m.t.) LES POINTS Clamart: 2 ...

En savoir plus


Equipe 1ère séniors : résumé de Compiègne / Suresnes

L'EQUIPE 1 Rougé (Ekenov m.t.) - 2 Rousseau (Rougé 60') - 3 Coudert (Cebron de Lisle m.t.) - 4 Molho Yama (Grosdesormeaux m.t.) - 5 Godecaux (Molho Yama 60') - 6 Sy - 7 Chauveau (Mwema 55') - 8 Mwema (Lettry m.t.) - 9 Noguera - 10 Bouteloup - 11 Perfettini (Coti 60') - 12 Morel (Perrot 55') - 13 Cousseau - 14 Coti (Lozet m.t.) - 15 Laquet (Bajart ...

En savoir plus


Equipe 1ère séniors / défaite de Suresnes face à Gennevilliers

A Gennevilliers le 16 novembre 2014:CSMG Gennevilliers bat Suresnes:10 à 9 (10-9) L'EQUIPE 1 Hireche (Rougé 45') - 2 El Atmani (Rousseau 45') - 3 Cebron de Lisle (Hireche 65') - 4 Mohlo Yama (Godecaux 45') - 5 Grosdesormeaux (Mohlo Yama 75') - 6 Coulon (Sy 45') - 7 Gicquel (Chauveau 45') - 8 Mwema-cap. - 9 Noguera - 10 Morel - 11 Perfettini (Coti ...

En savoir plus